phpThumb_generated_thumbnail (17)Как выбрать счетчик банкнот?

Счетчики банкнот в наше время — незаменимое оборудование практически на каждом предприятии. Данное оборудование позволяет быстро и качественно пересчитать и просуммировать банкноты, проверяя их на подлинность. Самыми проверенными и надежными счетчиками банкнот являются: счетчики банкнот Dors, РRO, Royal Sovereigh RBC, Shinwoo, Speed, Storm и др.

Основные критерии, на которые следует обратить внимание при выборе счетчика, следующие:

    • Старт: автоматический/ручнойПриборы с ручным стартом предполагают, что пересчет начнется только при нажатии на кнопку. Если же счетчик оснащен автоматическим стартом, то он начнет свою работу сразу после того, как в него будут вставлены купюры. Это значительно облегчает труд, особенно при постоянной работе с большими суммами денег.
    • Регулирование скорости счетаСчетчики банкнот могут пересчитывать купюры с разной скоростью. И ошибочно считается, что чем выше скорость, тем лучше. На самом деле, это не всегда хорошо, ведь на большой скорости можно считать только новые купюры, при работе со старыми оборудование может неправильно пересчитать банкноты. Поэтому отдавайте предпочтение моделям, которые оснащены функцией регулировки скорости счета.
    • Фасовка и режим контроля пачкиФункция фасовки позволяет отсчитывать определенное количество банкнот, которое можно задать вручную либо же оно задается автоматически (зависит от модели счетчика). Режим контроля позволяет пересчитать пачку купюр, которая была сформирована посредством фасовки. Эти две функции ускоряют процесс пересчета денег и помогают избегать ошибок при работе с ценными бумагами.
    • Функция суммирования и накопленияЕсли вы выбираете прибор для работы, то лучше остановить свой выбор на моделях, которые еще и включают функции суммирования и накопления. Они позволяют просчитать сумму денег в пачке, а не только количество купюр. Режим накопления позволяет учитывать количество пересчитанных банкнот на протяжении определенного периода времени.
    • Функция сдвоенности, целостности и размера купюрДля работы в банковских структурах, торговых предприятий и магазинах следует выбирать модели счетчиков, которые посредством проверки на свет проверяют сдвоенность купюр, а также их целостность и размер. Данные функции позволяют практически исключить риск попаданию в пачку фальшивых денег.
    • ДетекцияЧтобы еще более защитить себя и организацию от обмана, выбирайте счетчики, которые позволяют проверить подлинность защитных знаков банкнот и наличие всех других необходимых элементов защиты.
    • ПроизводительностьСчетчики могут иметь разную производительность. Например, непрофессиональные модели способны непрерывно работать до 4 часов в сутки, полупрофессиональные — до 6 часов, профессиональные — практически круглосуточно.

Цены на счетчики банкнот сегодня доступны для каждого, поэтому вы сможете подобрать себе аппарат для бытового или профессионального использования, который станет незаменимым помощником при пересчете и фасовке денег.