phpThumb_generated_thumbnail (34)Каждый второй в своей жизни сталкивался с фальшивыми купюрами или мошенничеством и знает, что это может принести немало неприятностей. Но время идет, и современные технологии позволяют нам проверять деньги, банкноты и ценные бумаги на подлинность. Одними из таких устройств, которые позволяют распознавать фальшивые бумаги, являются детекторы валют, которые сегодня активно используются не только в банковских учреждениях, магазинах, супермаркетах и т.д., но и начинают пользоваться популярностью среди частных лиц, которые хотят обезопасить себя от мошенничества. Сегодня продажа детекторов валют происходит через сети специализированных магазинов, а также через Интернет, что значительно экономит время и деньги.

Советы по выбору детекторов банкнот

Итак, если вы не знаете, как выбрать детектор валют, то следующие советы для вас:

  • во-первых, вы должны понимать, какие цели вы перед собой ставите. Если вам необходимо проверять не только деньги на подлинность, но и другие ценные бумаги, документы и т.д., но лучше выбирать профессиональные детекторы (автоматические), которые обладают такими функциями и являются универсальными;
  • если вы выбираете детектор для магазина или супермаркета, где всегда большой поток людей, то тогда следует остановить свой выбор на ультрафиолетовом детекторе, а если вы приобретаете устройство для себя, то тогда вам подойдет инфракрасный переносной детектор валют, который прост в использовании, имеет небольшой размер и вес, поэтому его можно носить с собой в кармане (ведь не зря же второе его название «карманный» детектор);
  • всегда обращайте внимание на технические характеристики устройства, наличие дополнительных функций, марку производителя, наличие сертификата качества.

Правильно подобранный детектор позволяет выявить наличие или отсутствие защитных знаков на банкнотах или ценных бумагах, поэтому обезопасит вас от мошенников и избавит от лишних неприятностей.