phpThumb_generated_thumbnail (44)В данной статье мы расскажем о маленьких хитростях, которые помогут увеличить срок службы счетчика банкнот и позволят избежать каких-либо ошибок при пересчете купюр.

Методы устранения ошибок в работе портативных счетчиков

  1. Подавать банкноты в портативные счетчики банкнот с вертикальной загрузкой необходимо под углом, а не вертикально. При этом подсчет банкнот будет производится наиболее точно, даже если купюры новые. В счетчики с горизонтальной подачей укладывать валюты рекомендуется плашмя и ровно, только тогда подсчет будет верным и не возникнет никаких ошибок.
  2. Если у вас возникла «ошибка УФ-детекции», то не стоит волноваться, ваш счетчик не сломался, просто за счет изначально установленной высокой детекции возникла ошибка. Для устранения ошибки уменьшите чувствительность УФ-датчиков.
  3. В том случае, если ветхие банкноты считываются лучше, чем новые, необходимо отрегулировать зазор между слистывающими роликами.
  4. Периодически очищайте от пыли основные датчики, чтобы продлить срок службы

Если у вас возникли какие-либо ошибки при пересчете, и вы не знаете, как с ними справится, обратитесь к нам, и мы с радостью поможем наладить работу устройства.