phpThumb_generated_thumbnail (4)Система охлаждения стен

В жаркую пору многие начинают остро задумываться над тем, какой способ охлаждения помещения выбрать. На сегодняшний день можно говорить о том, что помимо проверенных кондиционеров и вентиляторов, появляются новые прогрессивные системы поверхностного охлаждения, позволяющие производить равномерное и эффективное охлаждение помещения. Выделяют следующие типы систем охлаждения:

 

  • Напольное.
  • Потолочное.
  • Настенное.

Особой популярностью пользуются системы охлаждения стен. Подобная конструкция дополняет преимущества сплит системы. Кроме того, что настенные конструкции позволяют равномерно распределять холод между полом и потолком, они бесшумны. Единственным недостатком данных конструкций в сравнении с аналогами является сложность монтажа, однако, если доверить это дело специалистам, то данный недостаток можно не учитывать.

Существуют такие разновидности систем охлаждения стен по способу монтажа: системы, которые монтируются на стену и системы, которые после монтажа покрываются штукатуркой.

Охлаждение стен с применением штукатурки

Основным преимуществом таких систем является то, что они скрыты под слоем специальной штукатурки. Таким образом, они позволяют:

  • Оптимально распределять тепловые потоки в помещении;
  • Внедрить систему охлаждения без существенного изменения интерьера помещения.

Конструкции монтируются непосредственно на стену и покрываются слоем штукатурки от 3,5 сантиметров. Так ваше помещение несущественно сужается, но при этом вы можете регулировать температуру в помещении путем охлаждения или нагрева стен.

Кондиционеры и вентиляторы

Проверенными средствами изменения температурного режима в помещении являются вентиляторы и кондиционеры.

К преимуществам вентиляторов можно отнести:

  • Невысокую стоимость;
  • Мобильность.

Однако при этом к недостаткам данных аппаратов можно отнести то, что они не способны менять температурный режим в помещении, а лишь создают прохладу посредством потока воздуха.

Кондиционеры относятся к категории более функциональных устройств. В зависимости от вида кондиционеров можно различным образом влиять на температурный режим в помещении. К недостаткам таких устройств можно отнести определенную степень шума и то, что кондиционер вынужденно становится предметом интерьера помещения, не всегда гармонично вписываясь. Но, несмотря на это, преимущества кондиционеров значительно перевешивают недостатки:

  • Функциональность;
  • Доступная стоимость;
  • Быстрый монтаж устройств.Более того, некоторые разновидности устройств пользуются популярностью за счет особенностей конструкции. В частности,мобильный кондиционер преимущества которого заключаются помимо функциональности, в мобильности и компактности устройства.Таким образом, исходя из основных потребностей, пожеланий и предпочтений каждый может подобрать наиболее оптимальный способ охлаждения помещения. Широкий выбор устройств гарантирует достижение желаемого результата.