phpThumb_generated_thumbnail (25)Счетчики банкнот PRO используются для пересчета банкнот и ценных бумаг. Оборудование данного бренда широко используется как для профессионального, так и личного использования. Приведем краткий обзор наиболее популярных моделей оборудования.

Счетчик банкнот PRO 15

Самый простой вариант счетчика, который имеет минимум функций, но способен быстро и качественно пересчитать валюту и другие ценные бумаги. Скорость счета — 900 банкнот в минуту. Устройство может также пересчитать общее количество банкнот сразу в нескольких пачках (функция суммирования), результат выводится на экран. Счетчик банкнот PRO 15 — удобен при использовании, имеет легкий вес. Единственным недостатком этого прибора является то, что при пересчете есть ограничения по плотности бумаги.

Счетчик банкнот PRO 40

Более усовершенствованная версия устройства, которая может работать с большим объемом ценных бумаг. В отличии от первого варианта,счетчик банкнот PRO 40 оснащен дополнительными функциями: фасовка и проверка банкнот, что позволяет еще быстрее пересчитать валюту и выявить фальшивую бумагу.

Устройство оборудовано ИК-датчиком и имеет три уровня детекции (ультрафиолетовая, магнитная и оптическая). Среди всех моделей PRO 40 является самой тихой, поэтому с ней приятно работать. Устройство имеет небольшой вес, удобную форму и размеры, поэтому легко транспортируется и экономит пространство.

Счетчик банкнот PRO 85

Многофункциональное устройство для пересчета валюты в больших объемах, используется, как правило, для профессионального использования в финансовых, государственных и торговых заведениях. Начать пересчет можно как в ручную, так и автоматически. Вы также можете выставить то количество банкнот, которое необходимо пересчитать.

Счетчик PRO 85 проверяет защитные микропризнаки, что позволяет исключить риск попадания фальшивой банкноты. В случае выявления фальшивой купюры срабатывает световая и звуковая индикация. Устройство оснащено CDF-фильтром точной проверки валют, а также четырьмя видами детекции: ультрафиолетовой, магнитной, оптической, а также детекцией по размеру.

Экран счетчика эргономичный, на нем хорошо видно все результаты пересчета. Конструкция позволяет ровно уложить банкноты в приемном кармане, исключая их повреждение, а герметичность устройства исключает риск попадания в блок питания влаги, пыли и других мелких частиц. PRO 85 — мобильный и легкий, для его переноса существует специальная ручка.

Безусловно, для профессионального использования лучше всего выбирать счетчики PRO 40 или PRO 85, чтобы максимально обезопасить себя и компанию, в которой работаете, от неприятностей, связанных с фальшивыми банкнотами и ценными бумагами. Функции устройств позволяют проверить банкноту на подлинность, исходя из ее структуры, толщины, наличия защитных знаков и т. д.

Если вы хотите приобрести счетчик для домашнего использования, то идеальным вариантом станет PRO 15: он легкий, прост в использовании и не требует каких-либо специфических настроек. С ним вы сможете быстро пересчитать банкноты и ценные бумаги разных стран мира.