phpThumb_generated_thumbnail (20)Какой кондиционер лучше выбрать

Кондиционер — незаменимая климатическая техника в каждом доме. Это оборудование позволяет поддерживать оптимальную температуру в помещении на протяжении всего года, таким образом создавая комфортные условия для проживания, работы и отдыха. И прежде чем приобрести оборудование, необходимо разобраться, какие кондиционеры бывают и какой кондиционер лучше выбрать для квартиры, например, или офиса.

Современные модели кондиционеров отличаются по типу регулировки температуры, месту установки и сфере применения.

По типу регулировки температуры кондиционеры бывают:

  • инверторные
  • неинверторные

Первый тип предполагает, что переменный ток инвертируется в постоянный, а затем формируется переменный ток с необходимой частотой. Регулировка температуры происходит плавно. Второй тип предполагает, что температура регулируется за счет включения/выключения компрессора.

В зависимости от сферы применения кондиционеры бывают бытовые и промышленные, а также отдельно различают промышленные системы кондиционирования, предназначенные для больших помещений.

Кондиционеры также бывают напольные, оконные, настенного и потолочного типа.

Напольные кондиционеры Самара — наверное, самый популярный тип климатической техники. Такие кондиционеры мобильны, просты в установке, использовании и обслуживании. Чаще всего они применяются в небольших квартирах и офисах, а также для регулировки температуры в отдельной комнате.

Оконные кондиционеры представляют собой оборудование, которое устанавливается в оконный проем. В этом случае панель управления находится внутри помещения, а компрессор — снаружи.

Потолочные кондиционеры цены которых немного выше, чем первых двух типов, могут быть представлены в виде сплит-систем или мульти сплит-систем. Первый тип состоит из двух частей (внутреннего и внешнего блоков), а мульти сплит-система — из одного внешнего блока и нескольких внутренних блоков, что позволяет регулировать температуру одновременно в нескольких комнатах.

Итак, какой выбрать кондиционер? Если вы выбираете технику для бытового использования, то выбирайте соответствующие по характеристиках и мощности модели. Для небольших квартир идеальным вариантом станут моноблоки напольного или оконного типа, а для домов и небольших офисов — сплит-системы. Для больших производственных помещений выбирайте системы кондиционирования.

Часто также может возникать вопрос «Какой фирмы кондиционер лучше?». Наиболее популярными и проверенными марками климатического оборудования сегодня являются: Daikin, Toshiba, LG, Ballu, Neoclima и др. Оборудование от этих производителей — надежное, долговечное и качественное.

Как выбрать кондиционер?

Основными критериями, на которые следует обратить внимание при выборе кондиционера, следующие:

  • Тип кондиционера (инверторный/неиверторный; напольного/кассетного/оконного настенного типа; бытовой или промышленный). В зависимости от того, где техника будет использоваться и какие функции вам необходимы, и подбирается соответствующая модель.
  • Мощность оборудования. Она может колебаться от 1,5 до 9 кВТ и напрямую зависит от площади помещения.
  • Степень очищения воздуха. Некоторые модели оснащены двойным фильтром или фильтрами разных типов, что позволяет качественного и быстро очищать воздух от неприятных запахов и мелкой пыли.
  • Бренд и соотношения цены и качества. Выбирайте модели кондиционеров только от проверенных производителей, которые предлагают качественную продукцию и предоставляют гарантию на оборудование.

Если вы хотите купить кондиционеры сплит-систем или кондиционеры моноблочного типа, вы можете обратиться в ГК «Самойленко: мы предоставляем оборудование от ведущих производителей климатической техники по доступным ценам.