Какой портативный счетсик банкнот выбратьВ последнее время портативные счетчики банкнот пользуются большим спросом. Именно поэтому в данной статье мы постараемся на примере двух наиболее покупаемых портативных счетчиков выбрать тот, который будет самым удобным в использовании, функциональным, мобильным и при этом недорогим.

Сравнительная характеристика портативных счетчиков банкнот PRO 15 и BCASH N10

Произведем сравнительную характеристику портативных счетчиков банкнот PRO 15 и BCASH N10:

  1. Удобство. Корпус обоих моделей — пластиковый. Размер счетчика PRO 15 немного больше, чем размер BCASH N10. Главное преимущество счетчика BCASH N10 — встроенный в корпус ограничитель для купюр, который очень легко складывается и регулируется в зависимости от размера купюр. В комплекте счетчика PRO 15 идут два ограничителя купюр, которые нужно постоянно менять в зависимости от размера денег, что не всегда удобно. К тому же отдельные насадки всегда могут потеряться, а без них счетчик банкнот теряет свою полезность. Хранение ограничителя производится в чехле, притом в чехол помещается только один ограничитель.

Счетчик PRO 15 имеет две кнопки — суммирование и пересчет. На панели они выглядят не очень выразительно и при нажатии на них не издается никаких звуков, именно поэтому не понятно включены кнопки или нет. Счетчик BCASH N10 имеет в свою очередь пять кнопок — суммирование, пересчет и три кнопки, которые отвечают за пакетный режим. К тому же кнопки внешне выпуклые и при нажатии издают звук.

  1. Функциональность. Счетчик PRO 15 выполнят две функции: суммирование и пересчет, счетчик BCASH N10 — суммирование, пересчет, функция пакетного режима. Скорость подсчета и вместительность купюр одинаковая.
  2. Мобильность. Счетчик PRO 15 немного больше счетчика BCASH N10. Перенос устройств возможен в любое место, так как они работают, как от батареек, так и от сети.
  3. Цена. Оба счетчика приблизительно имеют одинаковую стоимость.

Таким образом, видим что оба счетчика имеют неплохие характеристики, однако счетчик BCASH N10 наиболее функциональный и портативный. Если у вас остались еще какие-либо вопросы или вы хотите услышать обзор других портативных счетчиков банкнот, тогда обратитесь к нам, и наши специалисты в радостью ответят на все ваши вопросы.