phpThumb_generated_thumbnail (32)Климатическое оборудование играет большую роль в обеспечении комфортных условий проживания, поэтому к выбору кондиционеров следует отнестись со всей серьезностью и ответственностью. Сегодня их выбор на рынке настолько велик, что иногда возникает вопрос о том, какой кондиционер купить, чтобы он максимально подошел именно к вашей квартире. Рассмотрим некоторые виды кондиционеров.

Моноблоки

Моноблоки представляют собой кондиционеры, в которых внешний и внутренний блоки размещены непосредственно в самом корпусе оборудования. Такая техника является очень мобильной и удобной в использовании, не занимает много места и достаточно тихо работает. Поэтому такие кондиционеры являются очень удобными для использования в небольших квартирах и домах.

Кондиционеры сплит-системы

Кондиционеры сплит-системы представляют собой оборудование из двух блоков, один из которых размещается вне кондиционируемого помещения. Такие системы обладают большой производительностью и мощностью, не занимают много места. Подобная техника сегодня активно используется в жилых и нежилых помещениях. Если вы не знаете, что выбрать: кондиционер или сплит-система, то необходимо отталкиваться от типа и размеров помещения, количества жильцов и от платежеспособности. Сплит-системы являются более дорогостоящей климатической техникой.

Какая сплит-система лучше для дома?

Сплит-системы различаются по способу крепления (настенные, напольные, кассетные и т. д.), а также могут быть выполнены в виде мульти сплит систем (с 2-5 внутренними блоками) и кондиционерами инверторного типа, в которых мощность охлаждения/нагрева происходит путем изменения частоты вращения привода компрессора.

Какая сплит система лучше для дома? Выбирать вам! Как правило, для использования в квартирах используются обычные сплит-системы или сплит-системы инверторного типа, которые дороже, но значительно эффективнее регулируют температуру и влажность воздуха.