phpThumb_generated_thumbnail (35)Сегодня мы поговорим о том, как выбрать торговые электронные весы и на какие показатели опираться при их выборе? В настоящее время торговое весовое оборудование является необходимым атрибутом в супермаркетах, продуктовых магазинах, рынках, а также в магазинах продажи вещей на вес. Как для реализаторов, так и для покупателей, очень важно, чтобы весы работали исправно. Именно поэтому рекомендуется выбирать качественные электронные торговые весы, которые будут показывать точный вес и итоговую сумму покупки. Таким образом, чтобы весы вас не разочаровали и деньги не были попусту выкинуты на ветер, необходимо выбирать весы исходя из некоторых показателей.

Критерии выбора электронных торговых весов

Существует несколько критериев, опираясь на которые вы можете выбрать качественные электронные торговые весы:

  1. Покупайте исключительно сертифицированные весы. На весах должна находиться специальная пломба с данными о дате последней проверки. Стоит отметить, что дешевые китайские весы низкого качества не имеют никакого сертификата, не подлежат обслуживанию и ремонту, поэтому делать выбор в сторону таких весов не стоит.
  2. Функциональные возможности: — Тара. Данная функция позволяет взвешивать товар в таре без учета веса самой тары; — Расчет сдачи. Очень удобная функция, которая позволяет рассчитать сдачу клиенту, с учетом итоговой суммы заказа и оплаты от клиента. Таким образом, вы можете легко избежать изнурительных и ошибочных расчетов на калькуляторе; — Расчет стоимости штучного товара; — Прямой доступ к цене. Позволяет запрограммировать для каждого товара цену за килограмм, что очень удобно при расчете стоимости за вес; — Учет проданных товаров за смену; — Вычисление массы товара с учетом стоимости тары; — Ручной ввод показаний тары; — Режим «порция». Позволяет сравнивать массу товара с ранее установленной массой.
  3. Производители. Наиболее качественными и долговечными считаются импортные электронные торговые весы от производителей Японии, Кореи и Швейцарии. Высокое качество используемых материалов, точность работы и высокая стоимость внушают покупателям гарантию безупречного качества на долгие годы. Также большой популярностью пользуются торговые весы российских производителей: Massa-K и Штрих-М. Ассортимент здесь, конечно, поменьше, но качество весов и доступные цены не раз привлекали к себе большое число покупателей;
  4. Назначение. Чтобы весы прослужили вам долгую службу, необходимо выбирать их исключительно из соображений, какой товар планируется на них взвешивать. Поэтому, если вам нужны весы для морепродуктов, то не берите весы для взвешивания вещей;
  5. Наличие формфактора. Различают 4 вида формфактора: — со стойкой для индикации; — без стойки индикации (индикация встроена в корпус весов, именно поэтому данный вид весов прекрасно подходят для выездной торговли на рынках); — с клавиатурой на стойке (лучший выбор для взвешивания морепродуктов, так как исключена возможность попадания воды на клавиатуру или дисплей весов); — подвесные весы (лучший вариант для взвешивания рыбы и мяса).
  6. Поставщики. Покупайте весовое оборудование только у надежных поставщиков, которые гарантируют качество изделия и готовы предоставить сервис и обслуживания весов в случае неполадок.

Сколько стоят электронные весы?

Пожалуй каждый, кто планирует приобрести весы, задается этим вопросом. Дело в том, что стоимость весов напрямую зависит от марки производителя, прочности материалов, функциональных возможностей. Поэтому, если вы желаете купить электронные торговые весы корейского, японского или швейцарского производства с большим разнообразием функциональных возможностей, то это вам обойдется в немалую сумму.

Где купить электронные весы?

Группа компаний Самойленко предоставляет широкий выбор высококачественных электронных торговых весов, как от иностранных, так и от отечественных производителей. Только у нас вы можете приобрести качественные весы по доступным ценам в Самаре. Наша компания предоставляет также услуги обслуживания оборудования в случае неполадок или невозможности самостоятельно выполнить настройку.