phpThumb_generated_thumbnail (29)Какую лучше купить газовую колонку?

Вопрос того, какие газовые колонки лучше, возникает, наверное, перед каждым, кто сделал свой выбор в пользу проточных водонагревателей. Сегодня на рынке представлен большой ассортимент оборудования такого типа, поэтому выбрать порой действительно не просто. «Какой мощности выбрать газовую колонку для частного дома?», «Как ее устанавливать?» «Сколько это будет стоить?» — эти вопросы перед потребителями возникают часто, и в данной статье мы постараемся на них ответить.

Какие бывают газовые колонки?

Для начала, необходимо понимать, какие бывают газовые колонки. Они бывают закрытого и открытого типа. Первый позволяет снабжать водой сразу несколько водоразборных точек, второй тип — только одну точку с использованием специального смесителя. Как правило, водонагреватели открытого типа более просты в установке и использовании. Соответственно, и ремонт газовых котлов такого типа намного упрощен и дешевле обходится.

Также газовые колонки классифицируются по типу поджига: самыми распространенными являются способы поджигания от электронного блока, батарейки, гидротурбины и от пьезоэлемента.

Как выбрать газовую колонку?

Перед тем, как выбрать газовую колонку, следует обратить внимание на следующие параметры: мощность оборудования, вид разжига, наличие автоматической системы, а также безопасность при эксплуатации.

Мощность колонки может быть трех видов: 26-28 кВт, 20-26 кВт и 17-20 кВт, и чем она больше, тем быстрее будет нагреваться вода. Соответственно, чем больше жильцов в квартире или доме, тем мощнее колонку необходимо приобретать. Для одного человека вполне хватит мощности в 17-20 кВт. Автоматическая система включения/выключения обеспечит удобное пользование водонагревателем, а наличие защитных механизмов и датчиков тяги, горения и ионизации позволит избежать аварийных ситуаций при использовании и обслуживании оборудования. Наличие функции регулировки пламени, экрана управления и декоративных элементов позволит вам не только упростить процесс включения и контроля работы оборудования, но и гармонично его вписать в интерьер помещения. Итак, вы определились с характеристиками оборудования — где купить газовые колонки? Практически в каждом специализированном магазине, а также через интернет. Группа компаний «Самойленко» предлагаем вам купить в Самаре качественные газовые колонки, которые обладают высокой мощностью, производительностью и надежными системами защиты. Длительный срок службы оборудования позволит вам на долгие годы забыть о проблеме отсутствия горячей воды.