phpThumb_generated_thumbnail (27)Как выбрать стиральные машины?

Стиральная машина — незаменимая вещь в каждом доме, которая помогает быстро и качественно постирать одежду и сэкономить время хозяйки. Так как данный вид техники — не из дешевых, а ассортимент товаров на рынке очень широкий, то выбрать необходимую модель стиральной машины порой затруднительно. Главными критериями для выбора должны стать следующие:

  • Тип загрузки: горизонтальная (фронтальная) или вертикальная. Если хотите сэкономить пространство, то хорошим выбором станет машина с вертикальной загрузкой (в этом случае дверка не будет мешать). Если же пространства достаточно, то можно остановить выбор и на моделях с горизонтальной загрузкой.
  • Размеры. Различают узкие стиральные машина шириной 32-34 см, средние (40-42 см) и полноразмерные (50-60 см). Выбирайте модель, исходя из размеров ниши, в которой планируется устанавливаться стиральная машина (кухня, ванная и т. д.)
  • Объем загрузки. Для стиральных узких и компактных машин загрузка составляет до 5 кг. В полноразмерные машины можно загружать до 9 кг белья (в зависимости от модели).
  • Набор программ и скорость отжима. Выбирайте модели с большим набором программ и и амплитудой отжима от 400 до 1800 оборотов: это позволит вам подбирать наиболее оптимальный режим стирки для каждого типа ткани.
  • Маркировка. Машины-автоматы класса А и В — самые дорогие и самые качественные, класса С, D, E имеют средние показатели, а F и G — недорогие модели, которые расходуют много электроэнергии.
  • Материал, из которого изготовлен бак. Самым оптимальным считается нержавейка, которая прослужит намного дольше, чем другие материалы.

Какие стиральные машины лучше?

Сегодня на рынке представлены модели от разных производителей, среди которых можно выделить три самых востребованных и надежных:

  • Bosch (Германия). Стиральные машины данной марки — очень качественны, надежны и долговечны, а также просты в установке и обслуживании. Они относятся к классу энергопотребления А+, что позволяет значительно экономить электроэнергию.
  • Zanussi (Италия) стали востребованными из-за практичного и стильного дизайна. Такие машины имеют большой срок службы. Бренд получил свое признание за оптимальное соотношение «цена-качество».
  • Ariston (Италия). Стиральные машины данного бренда надежны и долговечны, большой ассортимент моделей позволит выбрать наиболее подходящий вариант для каждого конкретного потребителя. Следует отметить, что бренд Ariston удостоен знака WOOLMARK, который гарантирует высокое качество стирки шерстяных вещей.

Продажей стиральных машин этих и других иностранных брендов занимаются многие компании. Важно помнить, что представитель должен не только реализовывать товар, то и предоставлять услуги по обслуживанию техники. Одна из таких компаний, ГК Самойленко, является официальным представителем ТМ Аристон, поэтому оказывает услуги гарантийного и послегарантийного ремонта стиральных машин Аристон.