phpThumb_generated_thumbnail (26)Как выбрать электронные весы?

Электронные весы — удобный и практичный прибор, который должен быть в каждом доме. Он позволит в любое удобное для вас время замерить вес. Идеально подходит для спортсменов, беременных, детей, а также для всех, кто следит за своим здоровьем и фигурой. Некоторые типы весов используются для взвешивания различных предметов, веществ, продуктов и т. д. (кухонные, лабораторные, торговые). Например, торговые весы электронные CAS от одного из самых известных производителей измерительных приборов.

Главным преимуществом электронных весов является то, что в отличие от механических, погрешность замера веса у них минимальна (до 10 г), в то время как механические весы могут показывать вес с погрешностью до 1 кг, что порой очень значимо. Также они намного проще в использовании, мобильны, имеют легкий вес, могут быть оснащены различными дополнительными функциями.

Ассортимент электронных весов сегодня на рынке очень широкий: важно сделать правильный выбор. Основными критериями, на которые необходимо обращать внимание, являются:

  • Система измерения. Иностранные модели могут измерять вес в других единицах, например, в фунтах, что не всегда удобно.
  • Качество материала корпуса. Преимущество отдавайте металлическим корпусам: они надежнее и долговечнее. Также важно, что если вы планируете устанавливать весы в помещении, где повышенный уровень влажности (ванная, сауна и т. п.), то выбирайте модели с влагостойким корпусом.
  • Поверхность площадки. Лучше останавливать свой выбор на шероховатых поверхностях, которые минимизируют риск падения.
  • Устойчивость. Убедитесь, что выбранные весы стоят ровно, а в случае необходимости установки на неровном полу могут регулироваться.
  • Точность измерения. Если есть возможность, измерьте на различных моделях весов какой-нибудь предмет. Если выбранная модель показывает такие же данные, как и большинство других, то с высокой вероятностью прибор точный.
  • Наличие дополнительных функций. Некоторые весы могут быть снабжены картой памяти, благодаря которой отображаются изменения веса в заданное время, а также могут быть оснащены электронным устройством, которое распознает каждого отдельного члена семьи.
  • Производитель.

Какие электронные весы лучше всего выбрать?

Представленные на современном рынке модели весов могут кардинально отличаться друг от друга по качеству, цене и своим характеристикам. Одними из самых популярных и востребованных брендов на сегодняшний день являются весы напольные электронные SOEHNLE, которые выполнены в соответствии с европейскими стандартами качества. Разные модели данного бренда могут быть оснащены различными дополнительными функциями и быть выполненными в разных размерах и конфигурациях. Все приборы от данного производителя изготовлены только из качественных материалов и имеют долгий срок службы.

Среди качественных детских измерительных приборов можно выделить электронные весы Maman, которые позволяют измерить вес малыша (до 20 кг) с минимальными погрешностями.