phpThumb_generated_thumbnail (8)Детектор валют карманный. Отзывы, какой лучше

Ежедневно мы сталкиваемся с денежными купюрами, кроме того, довольно часто приходится проверять их на предмет подлинности. В таких ситуациях мы обращаем внимание на особенности бумаги, наличие водных знаков, микропечати и специальных волоком, голограмм и т.д. Но чаще всего мы полагаемся на интуицию. Однако как быть, если необходимо достаточно быстро проверить крупную денежную сумму на подлинность.

В таких случаях рекомендуется использовать карманный детектор банкнот. Это специальные устройства, которые используются для выявления фальшивых купюр. Такой прибор просто незаменим для тех, чья деятельность напрямую связанна с обслуживанием крупных денежных сумм.

Детекторы различаются своими функциональными возможностями, размерами и техническими характеристиками. Выбирая данные аппараты стоит, прежде всего, ознакомиться с отзывами специалистов и простых покупателей, которые уже испробовали данные устройства на практике и сделали соответствующие выводы в отношении их эффективности.

Сравнение популярных моделей детекторов

Для того чтобы получить максимально полную картину в отношении такого специфического товара сравним три популярные среди покупателей модели детекторов банкнот.

Модель детектора PRO CL-400A MULTI. Данная модель относится в разряду автоматических и пользуется популярностью за счет ряда преимуществ:

  • Запрограммирована на восемь мировых валют;
  • Использует различные методы для проверки;
  • Оснащена магнитными, инфракрасными, оптическими сенсорами и сенсорами размера;
  • Имеет дисплей с подсветкой и сенсорную панель;
  • Банкноты можно вставлять любой стороной.

В основном отзывы на данную модель носят положительный характер. Особо покупатели отмечают способность детектора принимать к проверке купюры не зависимо от того, как они расположены. Среди пожеланий пользователи высказывают мнение о желательном уменьшении размера агрегата и веса. Модель детектора валют PRO CL-200R. Автоматическая модель детектора, обладающая следующими преимуществами:

  • Использует в проверке пять видов детекции;
  • Доступна прямая и обратная подача банкнот;
  • Самоочищавющаяся поверхность;
  • Высокая скорость проверки;
  • Компактные размеры.

Данный аппарат также набрал большинство положительных отзывов от пользователей. Большинство покупателей отдали преимущество именно этой модели благодаря компактным размерам модели и легкости. Среди прочих комментариев от пользователей чаще всего встречалось пожелание снизить цену на данный аппарат. Модель детектора Speed BJ-250. К преимуществам данного устройства можно отнести:

  • Доступную стоимость;
  • Компактные размеры;
  • Высокую точность выявления подделок.

Несмотря на то, что данная модель достаточно популярна, в отношении такого аппарата встречаются отзывы от пользователей, не довольных ограниченной функциональностью. Однако большинство пользователей справедливо замечают, что эта модель, скорее эконом-вариант детектора валют. Такой аппарат прекрасно подойдет для обработки небольших объемов банкнот. Многие покупатели с положительной точки зрения отмечали компактные размеры и вес данной модели.

Исходя из сравнительного анализа можно сделать вывод, что детектор банкнот купить можно основываясь на преимуществах конкретной модели в соотношении с потребностями покупателя. Так, если детектор будет использоваться в личных узких целях, то можно отдать предпочтение недорогостоящей модели компактных размеров. В случае если детектор планируется применять на рабочем месте для обслуживания больших объемов валют, то следует приобрести долее дорогую модель с многоуровневой детекцией.