phpThumb_generated_thumbnail (19)Что такое инверторный кондиционер?

Инверторный кондиционер — это тип кондиционера с возможностью регулирования мощности компрессора. Другими словами — такой кондиционер при достижении заданной температуры переходит на пониженную мощность, а не отключается, как в случае с кондиционерами неинверторного типа. Принцип работы инверторного кондиционера состоит в том, что переменный ток преобразовывается в постоянный, после чего он приводится к необходимым параметрам по току и напряжению, а после — обратно преобразовывается в переменный. Такая система позволяет кондиционеру работать непрерывно, но более экономнее, чем обычные кондиционеры.

Основные преимущества инверторного кондиционера следующие:

  • экономит электроэнергию;
  • более точно, нежели обычный кондиционер, поддерживает заданную температуру;
  • работает тихо (до 20 Дб);
  • длительный срок службы;
  • как правило, инверторные модели имеют улучшенную систему очистки воздуха и современный дизайн.

Область применения инверторного кондиционера довольно-таки широкая: от квартир и домов до офисов и административных помещений. Такую технику особенно рекомендуют для установки в детских комнатах и спальнях, медицинских учреждениях и детских садах, потому что она тихо работает и, как правило, качественно очищает воздух от вредных частиц, пыли и неприятных запахов.

Сегодня купить кондиционеры сплит-системы или кондиционеры-моноблоки можно практически в любом магазине специализированной техники, а также через интернет, что значительно экономит время и усилия: вы можете ознакомиться сразу с широким ассортиментом моделей кондиционеров инверторного типа и выбрать наиболее оптимальный вариант для своего помещения.